Целевой сбор на вывоз мусора

Целевой сбор на вывоз мусора

В СНТ «Маяк» введен целевой сбор на вывоз мусора — 100 рублей в год с участка. Всем, кто этого еще не сделал, необходимо доплатить 100 рублей за вывоз мусора.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ режим вывоза мусора:

  1. Вывоз бытовых отходов осуществляется два раза в неделю по понедельникам и пятницам. По возможности мусор выносить в баки накануне дней вывоза. Мусор должен быть упакован и надежно завязан в мешки. Мешки складируются ТОЛЬКО в баки.
  2. Вывоз негабаритного мусора осуществляется два раза в месяц. Складирование крупногабаритного мусора на площадках РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО во ВТОРОЕ и ЧЕТВЕРТОЕ воскресенье месяца.
  3. Складирование строительного мусора (доски, кирпичи, поликарбонат, стекло и.т.д.) на площадках КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Вывоз такого мусора ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предварительной заявке председателю.
  4. Ветки, трава, кусты утилизируются на участках садоводов или вывозятся ими самостоятельно. Растительный мусор выносить на площадки ЗАПРЕЩЕНО.
  5. Площадки для сбора мусора и подъезды к ним оборудуются камерами круглосуточного наблюдения.
  6. За нарушение данных требований применяются меры воздействия вплоть до исключения из членов общества со всеми вытекающими последствиями по ограничению доступа к системам электроснабжения и водоснабжения.
Comments are closed